您現在的位置: > 產品中心 > 激光光源(臺式&模塊式) > 1550nm激光光源(40-60mw)
  • 商品名稱: 1550nm激光光源(40-60mw)
  • 商品編號: MD-1550-HP
  • 上架時間: 2014-08-05 09:42
  • 瀏覽次數:

  • 商品詳細介紹

 

DFB 穩定化光源模塊系列產品,內部配置高端窄線寬 DFB 半導體激光器,高精度的溫控驅動電路保證了較寬環境溫度下光源性能的穩定性。模塊采用 DC 直流供電,5~12V 寬電壓輸范圍,使用非常方便。根據客戶需要,可以提供1270~1610全波段范圍能的 CWDM DFB 激光器模塊,以及 C+L 段任意波長的窄線寬 DFB 激光光源模塊。注:如果您手上有蝶形激光器自己不想做驅動電路,也可以您提供蝶形激光器,我們為您做成一個高穩定的光源模塊。

產品特點

主要應用

· 內置 DFB 蝶形激光器(FP 可選)

· 高穩定連續輸出(穩定度達0.01db 8小時)

· 輸出功率可達20mw1550nm 可達80mw

· 光無源器件的生產和測試

· 光纖傳感系統

· 光電系統研究與測試

· 科研實驗

性能參數

參數

符號

單位

最小

典型

最大

備注

輸出功率

Po

mw

10

 

 

40-80mw可選

中心波長

λc

nm

Λc-2

λc

Λc+2

精確控制波長可選

光譜寬度(20dB)

nm

Δλ

 

0.2

 

/

邊模抑制比

SMSR

dB

35

 

 

/

工作電壓

Vo

V

5

 

12

/

工作溫度范圍

To

-40

 

70

/

尺寸

/

mm

90X70X18

/

光纖類型

/

/

Smf-28e

保偏光纖可選

連接頭類型

/

/

FC/APC

其他類型可選

訂貨信息MDS-XXX-XXXX-XX-X-XX-XX

產品名稱

激光器類型

波長

輸出功率

光纖類型

尾纖類型

連接頭類型

高穩定度光源模塊

DFB=DFB激光器

1310=1310nm

10=10mw

S=單模光纖

25=250um裸光纖

FA=FC/APC

 

XFP=FP激光器

1550=1550nm

20=20mw

P=保偏光纖

09=900um保護套

FU=FC/UPC

 

 

自定義

HP=大功率定制

 

 

NO=不帶接頭


合作伙伴  
山東大學 聯通 中國海洋大學 西安交通大學 浙江大學

Copyright © 2006-2011 Powered by 四川騰光 All Rights Reserved.
電話:0816-2861531 蜀ICP備17009706號-1  營業執照

點擊這里給我發送消息 

點擊這里給我發送消息

點擊這里給我發送消息

 

特级婬片国产高清视频_被多个黑人肉一晚上的小说_美女视频黄的全免费视频网站